В матче за Суперкубок России мог бы сыграть и курский «Авангард»

Завтра, 27 июля, в Нижнем Новгороде, на одноимённой арене, принимавшей недавно матчи чемпионата мира по футболу, пройдёт игра за Суперкубок России между чемпионом страны — московским «Локомотивом» - и вице-чемпионом — столичным ЦСКА.
Но если участие в этой встрече «железнодорожников» никаких вопросов не вызывает, то приглашение команды ЦСКА, хотя оно и сделано по Регламенту, всё же вызывает некоторые сомнения в справедливости такого шага со стороны высших футбольных органов страны. Вообще игра за Суперкубок проводится между действующим чемпионом и обладателем Кубка России, а в случае, когда это одна и та же команда, то — между чемпионом и серебряным призёром. Но всё дело в том, что «Локомотив» в минувшем сезоне «золотого дубля» не делал, а из борьбы за Кубок он выбыл задолго до финала. В решающем матче 9 мая в Волгограде, напомним встречались «Тосно» из Ленинградской области и наш курский «Авангард». Победив со счётом 2:1, «Тосно» завоевал Кубок России и... сразу по окончании сезона прекратил своё существование, ибо получение лицензии на новый сезон ему, как говорится, «не светило» из-за огромных накопившихся долгов перед футболистами. В таком случае вполне логично было бы дать возможность сыграть в матче за Суперкубок курянам, но, опять же, Регламент предписывает в подобной ситуации давать это право команде, ставшей вице-чемпионом страны. Но участие ЦСКА в завтрашнем матче выглядит ещё более нелогичным и несправедливым, если вспомнить, что «армейцы» выбыли из Кубка России ещё в 1/16 финала, уступив как раз «Авангарду».
Но теперь уже изменить что-либо невозможно. И завтра, включив телевизоры и настроив их на Первый канал, мы в 21.30 увидим в прямой трансляции матч «Локомотив» - ЦСКА. На трибунах арены «Нижний Новгород» ожидается аншлаг. Также уже известно, что на этот матч с «армейцами» не полетит полузащитник этого клуба и сборной России Александр Головин, который переходит в «Монако», выступающий в чемпионате Франции.
Олег Столбецов
Фото: Яндекс Картинки
Похожие статьи
В Курчатов привезли медали Всероссийских соревнованийКурские ВУЗы будут принимать вступительные экзамены онлайнСотрудники полиции ищут курянку, которая обвиняется в кражеВ центральной части Курска горела квартираОтставной прокурор настаивает на столичной проверке «раздаривания» лесаЕще в рубрике
В Курской области сотрудники Минприроды спасли лисёнка
18:00
В Курской области свои жилищные условия смогут улучшить 105 молодых семей
17:15
Металлоинвест поддержал проведение выставки «Фрагменты русского импрессионизма» в Железногорске
16:57
В Курске с 27 июня заработают платные парковки
16:41
В Курске признан объектом культурного наследия техникум, где учился Брежнев
16:11
Сбер провел в Воронеже образовательную акцию для детей
15:36
На проспекте Победы продолжается ремонт дорожного покрытия
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ