В квитанции ЖКХ включат оплату антитеррористической защищенности домов
Минстрой разработал новый проект «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности многоквартирных домов и формы паспорта безопасности многоквартирного дома» От 23 июля он размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Если проект запустят, то дополнительный сбор будет осуществляться за установку сигнализации в доме и за обход и осмотр дома.
Дома будут разделены на 3 группы -по степени угрозы возможной атаки террористов и ее возможным последствиям. Степень опасности определится комиссией, состоящей из сотрудников Росгвардии, МЧС и членов управляющей компании или ТСЖ.
В первую категорию войдут дома, расположенные в муниципальных образованиях, где за последние три года было совершено или предотвращено больше четырех терактов. Ко второй - дома в муниципалитетах с 2-3 терактами, находящиеся в районе застройки жилыми домами этажностью от 3 до 10; с количеством потенциальных пострадавших от 500 до 1000 человек. В третью категорию войдут все прочие многоквартирные дома.
По документу Минстроя, финансирование будет проводится за счет собственников помещений в многоквартирном доме на общем собрании собственников.
фото:яндекс.картинки
Похожие статьи
Курская область. В Суджанском районе автомобиль опрокинулся в водоём, водитель погибЖелезногорцы потеряли на лже-биржах более 3 млн рублейЖилинспекция проверила устранение замечаний ревизора ОНФ в КурчатовеВ Курской области сняты ограничения для рыбаковПоздравления с днём рожденияЕще в рубрике
В Курской области в парке «Патриот» высадили 450 роз к Дню Победы
20:00
В Курской области в 2026 году отремонтируют более 112 км дорог
19:00
В Курске подберут площадку для автолюбителей после жалоб на шум по ночам
18:00
В Курской области с начала сезона клещи покусали 171 человека
17:00
В Курской области прокуратура требует изъять приграничные земли у иностранцев
14:53
В Курской области 7 мая потеплеет до +30 градусов
12:56
В Курской области двух жителей обязали провести вакцинацию домашних животных
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ