В Курской области прокуратура требует изъять приграничные земли у иностранцев
В Хомутовском районе выявлены земельные участки, находящиеся в собственности иностранных граждан, что противоречит действующему законодательству.
По закону иностранцы не могут владеть землёй на приграничных территориях. В связи с этим прокуратура направила в районный суд четыре исковых заявления с требованием прекратить право собственности и передать участки в муниципальную собственность.
Рассмотрение дел находится на контроле надзорного ведомства.
Похожие статьи
Региональная власть работает в режиме постоянной обратной связи с жителями Липецкой областиСуд передал компанию «Южуралзолото» в собственность государстваПеред последним туром курский «Авангард» остаётся в числе пяти команд-претендентов на участие в стыковых матчахЛипчанка награждена за приобщение детей к защите окружающей средыАбоненты «Ростелекома» в Курске первыми посмотрят телеканал «ПОБЕДА»Еще в рубрике
15:50
14:40
13:01
16:40
15:33
15:13
14:52
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ