В Курской области сеют озимые

Работники сельскохозяйственного комплекса региона засеяли уже более четырёхсот двадцати тысяч гектар озимых культур, что приближается к 86% от того, что было намечено по плану. Три района Курской области (Беловский, Дмитриевский и Суджанский) уже отчитались в стопроцентной готовности озимых полей! 

Продолжается уборка традиционно важной для нашего региона культуры – сахарной свёклы. Как рассказали в департаменте агропромышленного комплекса Курской области, здесь выкопано свыше миллиона двухсот тысяч тонн свекловичных корней. Средняя урожайность составила 430 центнеров с гектара. В лидерах на данном поприще Глушковский, Мантуровский и Суджанский районы.

В самом разгаре уборка озимых из категории рапса, сои и подсолнечника, заканчивается работа на гречичных полях.

 

Александр С

Фото: яндекс картинки


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске «скорая помощь» столкнулась с грузовиком: один человек погиб, трое пострадали
В Курской области произошло столкновение иномарки с прицепом
Курскому заключённому прислали 18 мобильников
В результате пожара в Курске сгорела постель и вещи
В Курске проходит выставка масштабной реконструкции областного центра

Еще в рубрике

09:18
В Курской области огнеборцы вскрыли квартиру с включенной газовой плитой

09:04
В Курске 24 июня часть потребителей останутся без холодной воды

08:44
В Курске ищут водителя, который сбил подростка на велосипеде и скрылся

20:00
В Курске жителей предупредили о мошенниках, представляющихся сотрудниками администрации

19:00
В Курской области расторгли контракт с подрядчиком по расчистке реки Тускарь

17:30
В Курске власти опровергли сообщения о гибели роз в парке «Патриот»

17:00
В Курской области голосование по запрету вейпов перенесут из-за активности зарубежных ботов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама