В Курской области провели профилактические рейды

Профилактика противопожарной безопасности в частном секторе является одной из главных категорий необходимой работы среди проводимых специалистами профильных ведомств. Очередные плановые мероприятия прошли на территории Моковского сельсовета, где не только говорили о нормативах и учили правильно действовать во время опасности, но и представили гордость местных пожарных – добровольных помощников спасательной службы. 

Всего же данной деятельностью охвачено двадцать четыре муниципалитета Курской области, где также в эти дни проходят сезонные профилактические рейды. Главным предназначением подобных профилактических обходов частного сектора является разговор на тему грамотного обращения с электрическими обогревателями и печным отоплением – ведь наступило наиболее опасное для такого типа жилья время. В отдельных случаях пожарникам приходится буквально вмешиваться в систему организации безопасного теплоснабжения!

На данном рейде в Мокве были отмечены добровольные помощники в борьбе с пожарами, в ряды приняты новые члены, проведены беседы о важности подобной работы. 

 

Александр С

Фото: ГУ МЧС России по Курской области


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Что делать не имеющим средств на покупку цифровых приставок для ТВ курянам?
Сдача железногорских домов на контроле у губернатора
Ловите лайфхак: как горожанам экономить на услугах связи
Полезная и красивая архитектура стала темой конференции в Белгороде
В Курской области зафиксирован антирекорд по COVID-19

Еще в рубрике

16:02
Курянин похитил из квартиры родственницы 117 тысяч рублей и потратил деньги на покупки для девушки

16:00
Госдума приняла закон о возврате земельных участков переселенцам из курского приграничья

15:58
В Курской области добровольцы и казаки усилили патрули хвойных лесов перед праздниками

15:55
В Курске елочные базары начнут работу с 20 декабря

15:51
Хинштейн вручил курянам ордена Мужества и медали за отвагу и спасение людей

15:22
Курские волонтёры помогли пенсионеру из Калуги не оказаться на улице после обмана

15:21
Жителям приграничных районов Курской области выдали более 15 тысяч жилищных сертификатов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама