В Курске состоится VIII Всероссийский Фестиваль науки
VIII Всероссийского Фестиваля науки состоится 12 октября в Юго-Западном университете который принимает регионального площадку.
Организаторы мероприятия выступают Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Комитет образования и науки Курской области, Юго- Западный государственный университет.
Гостей фестиваля ждет уникальное сочетание неформальных научных шоу, квестов, мастер-классов, викторин, лекций ведущих ученых, экскурсии, сеанс связи с МКС. А также региональные соревнования по робототехнике, соревнования по мостостроению среди обучающихся и многое другое. Гости фестиваля увидят удивительные чудеса прикладной науки, получат возможность самостоятельно провести исследования, на практике поработать с приборами, одним словом, прикоснутся к науке.
12 октября в 10:00 в актовом зале ЮЗГУ состоится торжественное открытие Фестиваля науки.
Фото: яндекс картинки
Похожие статьи
В Курске прокуратура подала иск к магазину после падения стеллажа на ребёнкаВ Запорожской области появится бюст капитана Николая Тетерина, уроженца Курской областиСотрудники МЧС проводят проверки в Курских храмахС начала года из Курской области отправили 8 «зерновых поездов» массой в 613 тысяч тоннНовые и чистые остановки обойдутся в несколько миллионовЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ