В Курчатове стартовал турнир памяти героя России - Костина

Сегодня в спорткомплексе «Энергетик» стартовал IX трёхдневный турнир по боксу памяти Героя России, майора — десантника Сергея Костина. Более 300 спортсменов их разных регионов России съехались для участия в состязаниях. Для кого-то это первый опыт выступления на ринге. Но задача не только получить практические навыки победы или поражения, но и на примере Сергея Костина подрастающие спортсмены, как считают организаторы, должны научиться стойкости, мужественности и любви к Родине.  

Майор Костин жил в Конышевском районе. В 99-ом году он принимал участие во второй Чеченской кампании. Где и погиб, героически выполняя боевую задачу.

Почтить память земляка собрались участники, а также  ветераны-Афганцы и представители Союза десантников. Все неравнодушные люди. Впрочем, центральные места в зрительном зале отведены семье погибшего. Сестре и матери.

По словам председателя Союза десантников города Курчатова - Александра Ситникова,  они с уважением относятся к Дине Тимофеевне.

- Мы всегда к ней приезжаем и на 2-е августа, на День рождения Сергея Вячеславовича.

Завтра, 10 ноября, Сергею Костину могло бы исполниться 49 лет.

Этот Всероссийский турнир всегда стараются организовать к памятной дате. На протяжении трёх дней боксёры будут сражаться за медали. Организаторы соревнований приглашают болеть за участников. В субботу начало боёв в 12.00 и старт финала в воскресенье в 10 утра.


Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"



Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курскую область не допустили поставку 13 тысяч заражённых роз
Время переобуваться
Больных коронавирусом будут отправлять в соседние регионы
Тренды в мужской одежде: чиносы
За неделю число заболевших ОРВИ курских школьников выросло на треть

Еще в рубрике

20:01
В Курске продолжается уборка улиц

19:20
В Курске обсуждают благоустройство Никитского кладбища

18:42
Курская область увеличила экспорт саженцев кизильника в Казахстан

18:10
В Курск доставили Благодатный огонь из Иерусалима

17:20
Трудяжки-портняжки из Курского политехнического колледжа шьют необходимые вещи для наших бойцов

16:58
В Курской области завершается отопительный сезон

16:28
Жителям приграничья Курской области выдали более 8 тысяч жилищных сертификатов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама