ЮЗГУ помогает сотрудничеству России и Гватемалы
Россия и Гватемала наращивают культурное взаимодействие. Помогает в этом Курский Юго-Западный университет.
В рамках встречи российского посла Александра Хохоликова с новым ректором единственного в Гватемале государственного университета Сан-Карлос - Мерфи Паисом был подписан Рамочный договор об образовательном, научном и культурном сотрудничестве между ЮЗГУ и УСАК . Примечательно, что на встрече присутствовал российский летчик-космонавт Юрий Усачев.
Таким образом, была подтверждена обоюдная готовность к продолжению взаимодействия в проведении лекций по российской тематике, выставок фотографий, предметов прикладного творчества и народного костюма, других мероприятий, посвященных русской культуре на площадке Университета, в частности в Высшей школе искусств УСАК.
По материалам пресс-службы ЮЗГУ
Похожие статьи
Абоненты Tele2 любят фантазироватьВ мэрии Курска произошли кадровые измененияВ ночь на Ивана Купалу в Горшеченском районе выгорел домТарифы ЖКХ в Курской области вырастутИспользование топливных карт для бизнесаЕще в рубрике
В центре Курска убрали мусорную свалку в 3-м Суворовском переулке
15:19
В Курской области снизилось число пожаров, а аварий на дорогах стало больше
15:18
В Курской области поставщикам льготных препаратов начислили штрафы на миллионы рублей
15:17
В Курской области хотят расширить список сайтов доступных при ограничениях интернета
15:16
В Курской области резко выросла заболеваемость ОРВИ и чаще болеют дети
11:54
В Курске установили 21 новый пункт учета интенсивности движения
11:53
Курян предупреждают о рассылке вирусов под видом фото и видео
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ