Таксисты будут обязаны страховать ответственность

Индивидуальные предприниматели и юридические лица, занимающиеся автомобильным извозом, будут обязаны оформлять страховку на случай несчастного случая с потенциальным причинением вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров, по аналогии с другими видами транспорта. Подобная практика уже давно существует на всех остальных видах транспорта. Проект соответствующего закона прошел первое чтение в нижней палате парламента России.
При этом владелец парка должен будет иметь таковые договора на каждый автомобиль, чтобы только впоследствии иметь возможность получить разрешение на перевозку пассажиров и багажа на данном легковом такси.
В данный момент единственной компенсацией, на которую может рассчитывать в случае несчастья пассажир на такси – это компенсация по ОСАГО, которая в максимальном эквиваленте вчетверо меньше, например, выплаты в случае причинения вреда жизни пассажиров автобуса или троллейбуса.
Если закон будет принят, то его действие начнётся через года после официального опубликования, а действующих таксопаркам или ИП, оказывающие услуги такси, дадут на реализацию нормативов по нм ещё два месяца.
фото sluga92.ru
Похожие статьи
Работникам курского лесного предприятия задолжали миллион рублей по зарплатеПожар в Курском районе уничтожил автомобильВареники с дырочкой и друнька пополнят меню курских ресторановПлитку с Театральной получат детсад и школаСоперники курян согнули «Гвоздей»Еще в рубрике
Как прошел митинг в поддержку Навального
13:19
Роберт Григорян вернулся в Курск
12:55
Путепровод во тьме
11:14
В Курской области коронавирусом заразились еще 184 человека
09:47
Психология инвестора
20:21
В Курске закрасили незаконную рекламу
19:07
Курянам пересчитали плату за некачественное отопление
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ