Поддельные документы и 140 тысяч в карман: чиновница попала под статью УК РФ

Экс-глава бывшего муниципального образования в Железногорске присвоила около 140 тысяч рублей из бюджета, фальсифицировав документы о выходе на пенсию.

Женщина и не собиралась отправляться на заслуженный отдых, но оказалась не прочь присвоить денежные средства. Она заранее подготовила решение Собрания депутатов муниципального образования о выплате поощрения в 15 должностных окладов из-за выхода на пенсию. Деньги чиновница получила, но вот на пенсию отправляться не спешила. В общей сложности, она проработала еще 6 лет.

Прокуратура при проведении проверки не смогла упустить данный факт, теперь в отношении женщины возбудили уголовное дело за присвоение, совершенное с использованием служебного положения.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курчатовцы зажгли "Свечу памяти"
Михаил Задорнов: Сейчас поведение людей — удивительно рациональное
Курск ждет "конец света"
Выставка "Охотники каменного века Кольского полуострова"
Курянка погибла при пожаре в деревенском доме

Еще в рубрике

15:01
В Курской области сельхозкомпанию обязали восстановить загрязнённый участок земли

11:50
Курские росгвардейцы позаботятся о безопасности на Пасху

16:03
Курский производитель завоевал «серебро» на всероссийском конкурсе «Росглаввода»

15:47
Курянка Валерия Асонова представит регион в полуфинале шоу «Голос»

15:26
Курский вокзал увеличил пассажиропоток на 13% в начале 2025 года

15:05
«От вас, наверное, уходить надо!». В Курске жители многоэтажки ополчились против своей УК, но не знают, что дальше делать

13:28
В перинатальном центре Курска возобновились занятия в «Школе мам»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама