Не все подкарантинные грузы смогли покинуть Курскую область и отправиться на экспорт
В первом полугодии 2018 года с территории Орловской и Курской областей экспортировано в 24 страны Европы и Азии 542,51 тыс. тонн подкарантинных грузов, на которые оформлено 10288 фитосанитарных сертификатов.
Об этом сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям. По результатам проведенных лабораторных исследований, в 169 случаях были выявлены семена карантинных сорняков – повилики spp., амброзии полыннолистной, амброзии трёхраздельной в 9,56 тыс. тонн подкарантинной продукции – пшенице продовольственной, сорго продовольственном, семенах льна, сои, сафлора, кориандра, клевера.
В связи с выявлением карантинных объектов, Управлением было оформлено 8 отказов в выдаче фитосанитарных сертификатов.
Зараженные партии подкарантинной продукции направлены на перерабатывающие предприятия, включенные в Реестр подкарантинных объектов, на которых используются технологии, обеспечивающие лишение карантинных объектов жизнеспособности.
Олег Столбецов
Фото: Яндекс Картинки
Похожие статьи
Начало сезона охоты на пернатую дичь и пушного зверя в Курской области переносится на неделюФАП в селе Кузовлево Лев-Толстовского района откроют на месяц раньше срокаВ Курской области сапёры обезвредили свыше 185 тысяч мин и взрывоопасных предметовСледователи устанавливают местонахождение 23-летней жительницы Жердевского района Двое курских малолетних бандитов ограбили школьникаЕще в рубрике
В Курской области утром 17 марта сбили пенсионерку
15:00
В Курске в октябре на линию выйдет трамвай по маршруту №4
14:33
В Курской области снова передают дожди и мокрый снег
12:55
Курянка потеряла более 3 миллионов, поверив новому знакомому в интернете
11:38
Хинштейн предложил руководителю Народного Фронта возглавить Золотухинский район
11:12
Более 30 курских семей назвали дочерей Варварами
10:45
В Курской области зафиксировали рост числа браков в феврале
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ