На создание детского технопарка «Кванториум» в Курской области выделили около 70 миллионов рублей
Курская область оказалась в числе 12 регионов, участвующий в проекте «Доступное дополнительное образование для детей» и получит 72 миллиона 292, 3 тысячи рублей для создания детского технопарка «Кванториум» в Железногорске.
«Кванториум» - это всероссийская сеть площадок, оснащенных высокотехнологичным оборудованием, нацеленных на научно-техническое просвещение детей и молодежи, подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.
В технопарке ребят будут обучать по шести направлениям: «Робоквантум», «IT-Квантум», «Аэроквантум», «Биоквантум», «Дополненная и виртуальная реальность» и «Хайтек». Ежегодно этот список будет пополняться в зависимости от задач, поставленных промышленными предприятиями региона.
Похожие статьи
На проспекте Дериглазова водитель внедорожника сбил велосипедисткуДело курского нотариуса Черкашина направили в другой судДолжник продал арестованный приставами автомобильЖелезногорский ЗАГС провел день открытых дверейВ Курске водитель грузовика задавил пожилого мужчинуЕще в рубрике
В результате атаки БПЛА повреждены два фельдшерско-акушерских пункта в Курской области
15:16
В школы могут вернуть «Букварь»: Минпросвещения поддержало инициативу
15:13
Правительство отменило повышенные пошлины на лечебное и диетическое питание из недружественных стран
15:08
Госдума приняла закон о родительском контроле за банковскими счетами подростков
15:02
Каждый десятый товар в России — контрафакт: эксперты фиксируют рост теневого рынка
14:54
В России значительно выросло количество выданных протезов и средств реабилитации
14:51
Пользователи сообщают о критических сбоях в бета-версии iOS 26: возможны перегрев, сбои Face ID и «превращение» iPhone в «кирпич»
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ