Трагическая гибель на сахарном комбинате в Курской области: найдены оставшиеся фрагменты телаРоссия переходит на электронные отчёты перед налоговыми органамиЖелезногорец Александр Фомичев разыскивается полицией.В Курской области будут работать ревизоры СовфедаВымирание села влечёт за собой социальные трагедииЖурналисты побывали на учениях Курского ОМОНаМаршрутка в Курске теперь довезёт до школы-интернатаКурское отделение ОНФ проверило соблюдение нормативов около остановокПришло «#ВремяЧ». В КГУ наградили победителей и призеров конкурса чтецов.Национальная медицинская палата выпустила официальное заявление по ситуации с воронежскими врачамиЖелезнодорожники МЖД подготовили свою инфраструктуру в Орловской и Курской областях к работе зимойО благоустройстве курских территорий на отдельно взятом примереКто в воскресенье рано встаёт — тот в Курске на баскетбол попадётКурский «Авангард» разгромил «Химки»Жительница Тимского района умирает с голоду. А власти считают, что это её проблема.Очередное ДТП в ФатежеАктивисты ОНФ Курска проверят выполнение работ в сквере «Гулливер»На следующей неделе останутся без электричества несколько улиц КурскаВ Курске пройдет мастер-класс для SMM-щиковНа три дня остались без горячей воды ещё несколько курских жилых домов и образовательных учреждений

На чемпионате мира их осталось только восемь

Во вторник, 3 июля, на чемпионате мира по футболу, который проходит на 12 стадионах в 11 городах нашей страны, определилась последняя пара четвертьфиналистов, и из стартовавших 14 июня 32 команд борьбу за медали продолжают только 8.

В первом поединке 1/8 финала, который проходил во вторник в Санкт-Петербурге, сборная Швеции играла со сборной Швейцарии. Судьбу поединка решил единственный мяч, забитый скандинавами в середине второго тайма. На 66-й минуте полузащитник сборной Швеции Эмиль Форсберг, приблизившись к штрафной соперника, пробил метров с 17-18, и мяч, задев по пути ногу защитника швейцарцев Мануэля Аканджи, влетел в правую от вратаря «девятку» - 1:0. А уже в компенсированное время шведы могли увеличить разрыв, но врывавшегося в штрафную один на один с голкипером Мартина Ольссона толкнул в спину швейцарский игрок Михаэль Ланг. Словенский арбитр Дамир Скомина после просмотра видеоповтора убедился, что нарушение было перед самой линией штрафной, а не внутри неё, и назначил штрафной. Его исполнил Ола Тойвонен, но его сильный удар сумел парировать кулаками вратарь Ян Зоммер.

А вот на московском стадионе «Спартак», где вечером встречались сборные Колумбии и Англии, события складывались куда более драматично. Как и в предыдущей игре, счёт в первом тайме так и не был открыт, а на 57-й минуте в ворота латиноамериканцев был назначен пенальти, который отлично пробил капитан английской команды Харри Кейн, - 0:1. Для лучшего бомбардира чемпионата это был уже шестой мяч на Мундиале. Казалось, что встреча так и завершится с этим минимальным счётом, но уже на третьей компенсированной минуте второго тайма защитник сборной Колумбии Йерри Мина нанёс удар, который достиг цели, - 1:1. Пришлось командам сначала играть дополнительные 30 минут, а затем выявлять победителя в серии послематчевых пенальти. Сначала, при счёте 3:2 в пользу колумбийцев, оступился англичанин Джордан Хендерсон, но затем уже два раза подряд сплоховали латиноамериканцы Матеус Уррибе и Карлос Бакка, а заключительный удар полузащитника сборной Англии Эрика Дайера вышел точным, и британцы вырвали победу в серии — 2:3.

Таким образом в четвертьфинале 6 июля в 17.00 в Нижнем Новгороде сыграют Франция — Уругвай, а в 21.00 в Казани сразятся Бразилия — Бельгия. Победители этих поединков встретятся 10 июля в 21.00 в Санкт-Петербурге в полуфинальной игре. 7 июля в 17.00 «по Москве» в Самаре пройдёт четвертьфинальная встреча Швеция — Англия, а в 21.00 в Сочи сборная России сразится со сборной Хорватии. Победители этих дуэлей сыграют в полуфинале 11 июля в 21.00 на московском стадионе «Лужники».