На Заводской поджигают мусорки
Мусорная тема не утихает. Теперь куряне перешли на новый уровень - поджигают мусорные контейнеры.
Контейнерная площадка по адресу улица Заводская, 29 оборудована контейнерами. Но вместо того, чтобы поддерживать порядок на придомовой территории, кто-то решил придать обстановке "остринки" и поджег мусор. На вызов оприехали пожарные.
Работник пожарной службы дал комментарий нашему народному корреспонденту Милене Симонян, которая и стала свидетелем событий:
"Вызовов на мусорные площадки поступает немало, люди по неосторожности могут вызвать пожар, но не в таких случаях. Контейнеры здесь конкретно из такого материала, который при возгорании выделяет токсины опасные для здоровья."
"Мы видим сразу несколько проблем. Загрязнение экологии, воздуха, который вдыхают жители близстоящих домов, дети с детских площадок, находящихся буквально в двух шагах", - говорит гражданская активистка Милена Симонян.
Намеренный поджог может из детской шалости превратиться в огромную беду. Если это не шалость, а обдуманное целенаправленное действие - тем хуже.
"Контейнер стоит около 15 000 рублей, а люди, даже не думают об этом, поджигают, ломают, а потом требуют вывозить мусор, - говорит водитель пожарной машины. - Было бы из чего! Сами же вдыхают потом эту гарь, токсины и прочие опасные вещества - последствия пожара."
Видео: Милена Симонян
Похожие статьи
На Курской таможне задержали «потяжелевшие» на две тонны в дороге пиломатериалыКурские поезда «Ласточка» станут доступнееВ Железногорске из окна 5 этажа выпал ребенокНа фотовыставке куряне проверили уровень глюкозы в кровиВ Курске новый асфальт кладут у старых кустарниковЕще в рубрике
В Курской области заместители губернатора смогут совмещать несколько государственных должностей
12:00
В Курской области за неделю заметно выросли цены на бензин
11:28
Курянка скачала приложение для смены цвета волос и лишилась сбережений
10:31
Курской спортсменке сделали предложение во время чемпионата России по легкой атлетике
09:58
В курском приграничье из-за атаки ВСУ пострадал мужчина
09:27
В Курской области после ДТП в Конышёвском районе погибла 15-летняя девушка
09:12
В Курскую область направят более 1 млрд рублей на компенсацию аренды жилья для жителей приграничья
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ