Куряне требуют расследования действий полиции во время пропажи Даниила Бирюкова
На сайте петиций change.org вчера было создано обращение к властям и следственным органам с требованием изучить материалы по делу об истязательствах и убийстве мальчика в Железногорске на предмет халатности полиции. Напомним, 23 октября 2018 года в городе Железногорск Курской области пропал Бирюков Даниил (8 лет), его поиски в итоге привели к нахождению трупа ребёнка и аресту убийцы.
Однако один из представителей следственных органов обмолвился, что к убийце еще во время поисков приходили два раза, и судя по имеющимся данным, в один из них мальчик был ещё жив. Но «полицейские не смогли попасть в квартиры, так как хозяин их не пустил». Автор петиции возмущён столь халатным отношением, кто-то испугался за свои погоны, дескать, хозяин квартиры ещё нажалуется?
Самое страшное, что сейчас люди понимают – именно в это время малыш был там и его можно было спасти! Так как ещё можно назвать подобные действия полиции, ежели не преступная халатность? Закон «О полиции» предусматривает возможность входа сотрудников полиции без ордера в случае, когда есть основание полагать возможной имеющуюся угрозу жизни и здоровью. Да и по совести говоря, кто из нас поверит, что полицейские будут церемониться, если им надо войти, и нет видеокамеры?! А здесь поводов для проявления воли и безусловного права, описанного выше, было более чем достаточно.
«Мы требуем провести служебное расследование в отношении должностных лиц, задействованных в расследовании данного преступления, дать правовую оценку их действий при проведении расследования, а также принять меры дисциплинарного, кадрового или уголовного характера. То, что сотворил убийца, это страшно. Однако не менее страшно то, что сделали в этой ситуации сотрудники правоохранительных органов» - говорится в петиции.
Похожие статьи
Как не стать жертвой ЕГЭСуровые приговоры вынесены военнослужащим ВСУ за участие в нападении на Курскую областьНазваны даты выплат пособий и пенсий в Курской области на июльКвадра восстановила подачу тепла на шести улицахКурские следователи проводят проверку из-за упавшего на несовершеннолетнего дереваЕще в рубрике
Курская школа № 54 собрала гуманитарную помощь для военнослужащих
16:46
В Сеймском округе Курска убрали десятки надписей с рекламой наркотиков
16:45
Курянина осудили на девять лет за попытку распространения наркотиков
16:43
Педагоги курской школы №62 вошли в сотню лучших наставников страны
16:41
В Курске навели порядок на контейнерной площадке на улице Обоянской
16:40
Суд оставил под стражей экс-главу Курской области Алексея Смирнова и его бывшего зама
16:02
Разрешения на строительство в Курске теперь будет выдавать правительство Курской области
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ