Курский гарнизонный суд приговорил военного чиновника к семи годам колонии за взятки и мошенничество
Курский гарнизонный военный суд вынес приговор начальнику физической подготовки одной из воинских частей Белгородской области. Офицера признали виновным сразу по нескольким эпизодам получения взяток, мелкого взяточничества и мошенничества.
Как установил суд, в течение нескольких лет он за денежное вознаграждение проставлял военнослужащим результаты по физической подготовке, соответствующие высшему квалификационному уровню. Это позволяло им незаконно получать надбавку за особые достижения в службе.
По совокупности преступлений военный отправлен в исправительную колонию общего режима на 7 лет, его лишили воинского звания «майор». В пользу Министерства обороны РФ с осужденного взыскано более 598 тысяч рублей в счёт возмещения ущерба, дополнительно конфисковано 175 тысяч рублей.
Похожие статьи
В Курской области за неделю заболеваемость ОРВИ снизилась на 14%Путин после беседы с Трампом: Россия готова к работе над мирным соглашением с УкраинойВ Курской области назвали даты приема в подразделениях миграции на новогодних каникулахВ поисках йети с 9 августаЧиновников Курской области проверят на судимостьЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ