Курский гарнизонный суд приговорил военного чиновника к семи годам колонии за взятки и мошенничество

Курский гарнизонный военный суд вынес приговор начальнику физической подготовки одной из воинских частей Белгородской области. Офицера признали виновным сразу по нескольким эпизодам получения взяток, мелкого взяточничества и мошенничества.

Как установил суд, в течение нескольких лет он за денежное вознаграждение проставлял военнослужащим результаты по физической подготовке, соответствующие высшему квалификационному уровню. Это позволяло им незаконно получать надбавку за особые достижения в службе.

По совокупности преступлений военный отправлен в исправительную колонию общего режима на 7 лет, его лишили воинского звания «майор». В пользу Министерства обороны РФ с осужденного взыскано более 598 тысяч рублей в счёт возмещения ущерба, дополнительно конфисковано 175 тысяч рублей.

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области за неделю заболеваемость ОРВИ снизилась на 14%
Путин после беседы с Трампом: Россия готова к работе над мирным соглашением с Украиной
В Курской области назвали даты приема в подразделениях миграции на новогодних каникулах
В поисках йети с 9 августа
Чиновников Курской области проверят на судимость

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама