Курское УФАС не торопится рассматривать дело «Квадра»

Уполномоченные специалисты регионального управлении федеральной антимонопольной службы России рассматривают дело по признакам нарушения в сфере конкурентной борьбы со стороны ПАО «Квадра – генерирующая компания» в лице филиала «Курская генерация». Но на данный момент ведомство признаётся, что не имеет всей необходимой информации, поэтому вынуждено отложить рассмотрение данного дела.

Напомним, дело о нарушении антимонопольного законодательства было возбуждено по заявлению прокуратуры Курска. По мнению надзорного органа, курский филиал ПАО «Квадра» несвоевременно проводит текущий и капитальный ремонт тепловых сетей и их модернизацию, что вызвало нарушение прав курян на получение бесперебойной услуги теплового и горячего водоснабжения в установленных законом объемах.

При этом стоит отметить, что инкриминируемая монополистам поставок тепла и горячей воды в Курске статья Федерального закона «О защите конкуренции» запрещает действие или бездействие занимающего доминирующее положение предприятия, результатом которых являются или могут являться ущемление интересов потребителей.

 

фото smi-vidnoe.ru

#общество #уфас #квадра #прокуратура

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Справедливую Россию в Курске возглавил Геннадий Баев
Курянину дали три с половиной года «строгача» за удар полицейского
В Курской области 12 февраля потеплеет до +6 градусов
Международная акция «Сад Памяти»
Сквер на Белгородской привели в порядок

Еще в рубрике

07:00
В Курской области за год выявили 35 поддельных банкнот

06:00
В Курской области стартовала акция Вам любимые в преддверии 8 Марта

05:00
Житель Курской области вернулся домой после полутора лет украинского плена

04:00
В Курске разъяснили, почему платежи за отопление в феврале оказались выше ожиданий

11:32
В Курске дети сотрудников транспортной компании посетили экскурсию по автобусному парку

11:31
В Курске на улице Пучковка начался ямочный ремонт дороги

11:28
В Курской области бывшего главу приграничного района будут судить по делу о злоупотреблении полномочиями

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама