В Курской области была обнаружена миномётная минаКуряне охотно покупали недорогие несуществующие запчастиОсуждён курянин, прыгавший на своём собутыльникеИгрок-либеро курского «ЮЗГУ-Атома» празднует день рожденияВ Курской области за минувшие сутки в ДТП пострадали четыре и погиб один человекВ Курске публично обсудили результаты правоприменительной практики Управления РоссельхознадзораКурская область останется в зоне вещания аналогового телевиденияКурск: бетонные блоки сыпались прямо на проезжую часть (ВИДЕО)Курская область: между Льговом и Арбузово в канун обоих майских праздников будут ходить не все пригородные поездаВ Курске перекроют движениеВрачи БСМП, покупая за свой счет лекарства пациентам, остались должны больницеВ Курскую область не пустили подсолнечник из Молдовы, зараженный амброзиейЮный курянин переквалифицировался из игрока на ставках в вораНаставник курского «Авангарда» прокомментировал поражение от «Чертаново»У курян появится возможность пройтись по красной дорожкеКак будет работать ГИБДД Курской области в праздничные дниМинздрав России: как правильно готовить и есть шашлыкСерьёзное ДТП под Курском попало на ВИДЕОКурские пожарные отметят юбилей ведомства маршем по главным улицам городаВ Курской области объявлен третий класс пожарной угрозы

Курское «Динамо» победило в Евролиге бывший клуб своего наставника

Вчера, 13 февраля, в матче предпоследнего 13-го тура группового раунда женской баскетбольной Евролиги курское «Динамо» принимало в родном спортивно-концертном комплексе испанскую «Парфумериас Авениду» из Саламанки и одержало победу – 69:51.

Турнирная судьба свела динамовок с клубом, в котором когда-то работал их главный тренер Лукас Мондело. В 2011 году он выиграл с «Авенидой» Евролигу, а в её составе тогда выступала нынешняя динамовка Марта Ксаргай. Принимала испанская легионерка участие и во вчерашнем матче, но она выходила на замену. А в стартовой пятёрке Лукас Мондело выпустил на паркет Татьяну Видмер, Алёну Кириллову, Куанитру Холлингсворт, Бреанну Стюарт и Наташу Говард. Счёт почти через полторы минуты после начала встречи открыла дальним броском открыла Стюарт – 3:0, а на исходе 3-й минуты Кириллова ещё одной «трёхой» увеличила разрыв вдвое – 6:0. Гости на 4-й минуте ответили двумя попаданиями Ангелики Робинсон – 6:4, но Стюарт и Говард вернули к 6-й минуте разницу в 6 очков – 10:4. Когда же на 9-й минуте при счёте 15:10 курянки получили право на два штрафных, наставник «Авениды» Мигель Ортега взял «тайм-аут». Говард после него реализовала оба броска – 17:10, а на последней минуте периода на точный бросок Робинсон ответила попаданием Видмер – 19:12.

Во втором периоде курская команда продолжила наращивать перевес. После двух подряд точных попаданий с игры Говард он достиг 18 очков – 33:15, а в итоге к большому перерыву «Динамо» было впереди на 16 «пунктов» - 37:21. На 24-й минуте Стюарт довела счёт до 41:24, однако гости предприняли рывок – 0:8, и за 5 минут 02 секунды до конца третьей четверти на табло горели цифры 41:32. На 24-й минуте Соня Петрович забросила «трёшку» - 44:32, после чего Стюарт и та же Петрович увеличили перевес до 16 очков – 48:32. К концу периода счёт стал 52:37, а на 36-й минуте после трёхочкового попадания испанки Лауры Гил разница сокрвтиоась до 10 очков – 61:51. Однако гости в оставшееся время не сумели больше набрать ни одного очка, тогда как курская команда их набрала ещё 8. «Трёху» и два штрафных забросила Анна Круз, а за 27 секунд до сирены точку в матче ещё одной «трёхой» поставила Соня Петрович – 69:51 в пользу «Динамо».

Самыми полезными игроками в этой встрече стали: в составе «Динамо» - Соня Петрович (16 очков + 5 подборов + 3 результативные атакующие передачи), Бреанна Стюарт (14+7+3) и Наташа Говард (14+14+3), у «Парфумериас Авениды» - Ангелика Робинсон (14+13+3), Сильвия Домингес (8+6+4) и Адаора Элону (8+1+2).

Набрав в 13 матчах 25 очков, курское «Динамо» остаётся на первой строчке турнирной таблицы в группе В, опережая на четыре очка идущих следом латвийский «ТТТ» и турецкий «Фенербахче». В заключительном 14-м туре 20 февраля наши землячки в гостях встретятся с турецким клубом «Хатай». Начало матча – в 18.00 (время в Турции совпадает с московским).