Курский «ЮЗГУ-Атом» не сумел обыграть «Минчанку»Курского врача уволили за попытку защитить права пациентов«Ростелеком», «НАМИ» и Фонд «Сколково» запустили опытную зону беспилотного транспорта на сети 5GРоман Старовойт раскритиковал ГИБДД за перекрытые дороги во время его прибытия в КурскСиловики заинтересовались личностью главы комитета информации и печати Курской областиВ Курске на Пушкарной горел жилой дом. ФотоРоман Старовойт пообещал сохранить розыгрыш Кубка Губернатора Курской области по баскетболуГости фестиваля «Спасская башня» сгенерировали почти 200 Гб трафикаВ Курске ЗИЛ угробил ПАЗик, маршрутку и несколько "легковушек"Курская область стала лучшей в стране по организации призыва в армиюВ Курске думают как использовать Александра МихайловаВ Курчатове временно решена проблема с льготными лекарствами.За билетами на матч курского «Авангарда» с «Томью» приглашают в драмтеатрДуэль соперниц курского «ЮЗГУ-Атома» в Кубке России завершилась на «тай-брейке»Страшное ДТП с жертвами произошло на центральной улице КурскаВетеран спортивной журналистики предложил присвоить спорткомплексу «Динамо» имя основателя курской школы дзюдоКурский «ЮЗГУ-Атом» уступил команде «Заречье-Одинцово»Курские аптекари не знают стоимость лекарственного пакета скорой помощиОзвучены потери Красной армии в боях под ПрохоровкойTele2 второй год лидирует по репутации в российском телекоме

Курский «Авангард» вышел в 1/16 финала Кубка России

Победив вчера, 22 августа, в гостях «Динамо-Брянск» в матче 1/32 финала Олимп-Кубка России сезона-2018/19 — 3:1, футболисты курского «Авангарда» вышли в 1/16 финала и теперь примут у себя один из топовых клубов российской Премьер-лиги.

На 29-й минуте защитник Кирилл Гоцук вывел курских футболистов вперёд — 0:1, а на 43-й Владислав Руденко, забив гол «в раздевалку», увеличил преимущество наших земляков — 0:2. А когда в начале второго тайма, на 51-й минуте, Роман Акбашев довёл счёт до крупного — 0:3, судьба встречи и путёвки в следующий раунд кубкового турнира была решена. Единственное, что удалось хозяевам поля, это забить один ответный мяч. Его автором на 72-й минуте стал защитник динамовцев Валерий Сорокин — 1:3.

Жеребьёвка пар 1/16 финала состоится в ближайшие дни. Как уже сообщал kursktv.ru, соперником курян на этой кубковой стадии будет один из четырёх клубов Премьер-лиги - «Локомотив», ЦСКА, «Спартак» или «Краснодар». Матчи 1/16 финала пройдут 26 и 27 сентября.