Курский «Авангард» вышел в 1/16 финала Кубка России

Победив вчера, 22 августа, в гостях «Динамо-Брянск» в матче 1/32 финала Олимп-Кубка России сезона-2018/19 — 3:1, футболисты курского «Авангарда» вышли в 1/16 финала и теперь примут у себя один из топовых клубов российской Премьер-лиги.

На 29-й минуте защитник Кирилл Гоцук вывел курских футболистов вперёд — 0:1, а на 43-й Владислав Руденко, забив гол «в раздевалку», увеличил преимущество наших земляков — 0:2. А когда в начале второго тайма, на 51-й минуте, Роман Акбашев довёл счёт до крупного — 0:3, судьба встречи и путёвки в следующий раунд кубкового турнира была решена. Единственное, что удалось хозяевам поля, это забить один ответный мяч. Его автором на 72-й минуте стал защитник динамовцев Валерий Сорокин — 1:3.

Жеребьёвка пар 1/16 финала состоится в ближайшие дни. Как уже сообщал kursktv.ru, соперником курян на этой кубковой стадии будет один из четырёх клубов Премьер-лиги - «Локомотив», ЦСКА, «Спартак» или «Краснодар». Матчи 1/16 финала пройдут 26 и 27 сентября.