Курские университеты попали в престижный перечень академического образования
Юго-западный государственный и Курский государственный медицинский университеты попали в международный рейтинг ВУЗов «ARES-2018». Это список академических школ европейского стандарта. Среди российских представителей курские высшие школы заняли девяносто второе и шестьдесят первое место соответственно.
Эти места соответствуют в данном рейтинге статусу «ВВ» для ЮЗГУ и «ВВВ» для КГМУ. В лидерах - фавориты всех подобных рейтингов: Московский государственный университет имени Ломоносовa, Санкт-Петербургский государственный университет и Санкт-Петербургский государственный политехнический университет Петра Великого.
Похожие статьи
Комиссия выявила нарушения благоустройства во дворах Курска у ряда управляющих компанийВ железногорском магазине произошёл крупный пожарКурский бизнесмен отдал 900 тысяч за несуществующую союГлава Курской области Роман Старовойт пробежал Авачинский марафонКакие дни в 2022 году будут выходными?Еще в рубрике
09:00
09:00
19:04
10:44
10:43
10:42
16:27
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Курские ученые создают новый препарат для восстановления печени на основе пептидов
09:00
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма
19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров
10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ