2 февраля в Курске завершается приём заявлений на участие в ЕГЭ-2026
В Курске напомнили о завершении приёма заявлений на участие в Едином государственном экзамене. Подать документы выпускники должны не позднее 2 февраля. Об этом сообщили в городской администрации.
ЕГЭ в 2026 году пройдёт в три этапа. Досрочный период запланирован с 20 марта по 20 апреля, основной — с 1 июня по 9 июля, дополнительный — с 4 по 25 сентября.
Рособрнадзор уже утвердил минимальные баллы, необходимые для получения аттестата. По русскому языку выпускникам нужно набрать не менее 24 баллов. По математике требуется либо отметка «удовлетворительно» на базовом уровне, либо не менее 27 баллов по профильному уровню.
В городском комитете образования обратили внимание, что минимальные баллы для получения аттестата не совпадают с пороговыми значениями для поступления в высшие учебные заведения. Требования для приёма в вузы на 2026 год уже установлены отдельными приказами Минобрнауки и Минпросвещения России и, как правило, выше экзаменационного минимума.
Выпускникам Курска рекомендуют заранее учитывать эти различия при выборе экзаменов и планировании поступления.
Похожие статьи
Тридцатилетний курянин подозревается в совершении ограбленияВ соседней Украине грядёт подорожание хлебаВ Курской области готовятся к началу дорожных работУправляющие компании приводят в порядок дворыКурский драмтеатр им.Пушкина. Репертуар на октябрьЕще в рубрике
Скончался художник и известный курянин Олег Радин
16:38
В Курской области возбуждено дело о фиктивной регистрации иностранного гражданина
16:36
В Курской области в 2026 году снова проведут военно-патриотическую игру Зарница 2.0
16:35
Трое жителей Курска получили по 350 тысяч рублей компенсации после заражения гепатитом
16:25
Житель Курской области добился компенсации от оператора связи за незаконно оформленную сим-карту
15:32
Студентка из Курска перевела мошенникам 866 тысяч рублей после «видеообыска»
15:31
В Курской области в 2025 году объем строительных работ снизился на 17 процентов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ