Курские спасатели «репетируют» паводок
В Курской области прошла штабная тренировка по отработке действий сил и средств региона в период весеннего половодья. Практические мероприятия начались со смотра техники, привлекаемой для ликвидации последствий паводка. В это время оперативный штаб проводил учения. Легенда была актуальной для курян: на территории областного центра произошло подтопление жилых домов и приусадебных участков.
АЛЕКСАНДР ЛАПТИН ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГУ МЧС ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЗАЩИТЕ, МОНИТОРИНГУ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ЧС:
Цели и задачи, поставленные на данных учениях выполнены. Применялись лодки, применялось спасательное снаряжение. Так же применялся инструмент для распилки тех деревьев, которые угрожали созданию заторов в водоотводящим канале водохранилища.
Специалисты уточнили угрозу жизни населения, отрепетировали экстренное оповещение населения и его эвакуацию, организацию мест временного размещения, в том числе, предоставление транспортных средств, организация питания, оказание необходимой медицинской помощи и решение других сопутствующих вопросов. Всего к работе привлекались 277 человек и 92 единицы техники.
В принципе привлекаемых сил и средств было достаточно. Ещё раз отработали необходимые нормативы, убедились в том что при необходимости все поставленные задачи как аэромобильной группировки, так и дополнительно привлекаемыми силами буду выполнен своевременно в кратчайшие сроки.
Совместные тренировки способствуют эффективному решению вопросов во время начинающегося в Курской области паводка. Ведь именно во время этой работы отлаживается взаимодействие со всеми службами экстренного реагирования.
Похожие статьи
Как сделать покупки в интернете быстрыми и удобнымиЧто такое коллтрекинг Calltouch в деталяхЕще в рубрике
В Курской области виновника аварии обязали оплатить эвакуацию ребенка санавиацией
12:05
В Курчатове выявили серьезные нарушения в работе общественного транспорта
12:04
В Курске на Полугоре пройдет праздник Созвездие Дедов Морозов
12:02
Башню Шамиля во Льгове оцифровали лазером для подготовки реставрации
11:22
Ямало-Ненецкий округ направит средства на восстановление памятников военной истории в Курской области
09:51
Новые улицы Курска планируют назвать в честь героев и ветеранов
09:50
Курянин требует от мэрии компенсацию после падения на сломанной лестнице
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ