Курские школьники сняли фильм по собственному сценарию в Москве
Съемочная группа курской школы № 17 и юная актриса Альбина Касименко из Замостянской школы Суджанского района сейчас представляют Курскую область на финале Всероссийского детского кинофестиваля Российского движения школьников.
На протяжении пяти дней ребята снимали фильм по сценарию, который был ими написан пару месяцев назад. Кинематографическое мастерство школьники осваивают под руководством наставников – профессиональных режиссеров, актеров, кинопродюсеров, мастер-классы которых они посещают. На занятиях юные таланты узнают, как держать себя в кадре, что необходимо учитывать при съёмках фильма и как грамотно работать с планами.
После съемки фильма, 18 декабря, юные кинематографисты и 18 курских финалистов всероссийских конкурсов РДШ стали участниками ежегодного зимнего фестиваля РДШ в Москве.
Фото:a-a-ah.ru
Похожие статьи
В Курской области возбудили уголовное дело после гибели подростка в ДТПКурян ожидает прекрасная погодаВетеран Великой Отечественной стал почётным гражданином КурскаВ остановившийся для разбирательства полицейский «УАЗик» въехал «ВАЗ»Опасная говядина изъята при перевозке в Курской областиЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ