Курская область. На рынке в Рыльске продавали турецкие помидоры без извещения Россельхознадзора
При проведении контрольно-надзорных мероприятий на территории рынка города Рыльска специалист Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям установил факты реализации гражданами свежих томатов в количестве 140 кг происхождением из Турции без извещения территориального управления Россельхознадзора о доставке подкарантинной продукции.
Как сообщила пресс-служба Управления, это является нарушением п.2 ч.1 ст.32 Федерального Закона от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений». Невыполнение требований законодательства могло повлечь за собой риск проникновения и (или) распространения на территории Курской области карантинных объектов.
По результатам проведенной проверки виновные лица привлечены к административной ответственности по ст.10.3 КоАП РФ в виде штрафа.
Олег Столбецов
Фото: Яндекс Картинки
Похожие статьи
В Курске сотрудник суда нанес ущерб в 1,5 миллиона майнингом криптовалютыДТП в Дмитриеве: погибла девушкаАналитики назвали темпы строительства сети Tele2 «беспрецедентными»Врио губернатора Курской области – о своей работе за полгодаОбъем услуг, предоставленных курянам за плату в январе-июне 2018 года, составил 27 млрд рубЕще в рубрике
В Курске продолжает преображаться сквер на Интернациональной
16:53
В Курске сотрудники полиции спасли из огня мужчину с маленьким ребёнком
15:54
На проспекте Михаила Булатова в Курске качество новой дороги подтвердили лабораторные испытания
15:43
В Курской области предприятие оштрафовали за хранение зерна под протекающей крышей
15:10
Губернатор Хинштейн в Москве добивается федерального финансирования второй очереди курского аэропорта
11:31
В Курском областном суде назначен новый заместитель председателя
11:30
В Курске усилили контроль за оплатой проезда в общественном транспорте
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ