Курская область: благоустроено менее половины объектов от годового плана

Как идёт реализация программы обустройства дворов и общественных территорий в населённых пунктах региона? Об этом говорили на совещании в областной администрации. В плане стоит 326 объектов, а готово за три четверти года – 162, то есть, даже менее половины!
С учётом того, что львиная доля (235 объектов) из запланированных – это придомовые территории (дворы), то становится понятным, что изрядная часть детских площадок, озеленения и прочей дворовой инфраструктуры будет устанавливаться впопыхах, в осеннюю распутицу! Ведь согласно отчётам, именно сейчас почти на ста объектах из плана вовсю кипит работа, а остальные находятся в стадии доработки и приёмки!
Как пояснили в курском Доме Советов, на следующий год семьдесят семь муниципальных образований Курской области вновь будут участвовать в программе благоустройства, региону выделят субсидию в размере 340 миллионов рублей.
Александр С
Фото: яндекс картинки
Похожие статьи
В Курской области произошло ДТП – есть погибший«Ростелеком» начал продажу онлайн-касс для курского бизнесаВ ЕС проголосовали за отмену перехода на зимнее или летнее время. Есть и последователиНачинающий инвестор из Курска отдал мошенникам почти 2 миллиона рублейНачальник суджанской управляющей компании оштрафован за игнорирование обращений гражданЕще в рубрике
Алла Сивцева возглавила министерство финансов Курской области
17:10
Алексей Спиридонов проверил пострадавшие от обстрелов дома в Суджанском районе
16:58
В Курске проверили более сотни дворов и выявили 15 нарушений
16:57
В Курской области наградили отличившихся бойцов Росгвардии
16:57
В Курской области 15 июля воздух прогреется до +30 градусов
16:55
В центре Курска 9-летний ребёнок попал под колёса автомобиля
16:54
В центре Курска на две недели отключат горячую воду из-за испытаний теплосетей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ