Команда курской динамовки Эпифании Принц в чемпионате WNBA уступила команде её бывшей одноклубницы

Сегодня, 20 июля по московскому времени, когда за океаном был ещё вечер предыдущего дня, в Атланте прошёл матч чемпионата женской НБА между местной «Дрим» («Мечтой») и «Нью-Йорк Либерти» («Свободой» из Нью-Йорка).

Для курских болельщиков этот поединок был интересен тем, что по обе стороны «баррикад» играли баскетболистки, связанные с нашим «Динамо». За «Либерти» выступает действующий игрок курского «Динамо» Эпифания Принц, а за «Дрим» - теперь уже бывший игрок «сине-белых» Энджел МакКотри. И хотя команда из Нью-Йорка набрала неплохой ход в нынешнем чемпионате, эта игра сложилась для неё неудачно. Из четырёх периодов гости сумели выиграть только один — заключительный, и для победы в матче этого оказалось недостаточно. 82:68 — с таким счётом эту встречу выиграли баскетболистки из Атланты.

Эпифания Принц вышла на паркет с первых секунд, провела на площадке 13 минут, набрала 4 очка и сделала 1 подбор. А Энджел МакКотри сыграла в этом поединке 23 минуты, занеся себе в актив 5 очков, 6 подборов и столько же атакующих результативных передач.