ФАС оштрафовала операторов за роуминг

В соответствии с последней буквой закона, где отменяется плата за входящие при нахождении в роуминге, компании, предоставляющие услуги мобильной телефонной связи, оштрафованы. Под статью попали все фирмы так называемой «большой четвёрки» российских операторов: Вымпелком, Мегафон, МТС и Tele2. Они не соблюдали правила предоставления связи в пределах национального роуминга.
Штрафы для каждого из операторов составили около 750 тысяч рублей. По делам о внутри сетевом роуминге проверки Федеральной антимонопольной службы продолжаются. Причём все компании получали уведомления о новых правилах и предупреждения в момент, когда они начинали нарушаться. Но вопрос необоснованно высоких цен на внутрисетевой роуминг был снят только в августе, когда все игроки рынка выполнили требования регулятора.
Процесс отмены национального роуминга шел параллельно и завершился быстрее. В августе 2017-го ФАС возбудила дела против крупнейших операторов, в марте нарушения были устранены, а дела закрыты.
Александр С
Фото: яндекс картинки
Похожие статьи
Пожилую курянка сбила «скорая»Книжный клуб с 28 июня
Почта Банк поможет приобрести умные гаджеты в салонах связи «Ростелекома»
"Час музыки"
Итоги «Всеобуча» подведены на заседании областной комиссии
Еще в рубрике
В Курской области высажено 66 тысяч молодых деревьев в рамках лесовосстановительных работ
19:03
В Курске волонтёры Домика добрых дел испекли более тысячи куличей к Пасхе
15:01
В Курской области сельхозкомпанию обязали восстановить загрязнённый участок земли
12:06
Жительница Суджи спасла двух раненых российских военных, выдав их за своих сыновей
11:50
Курские росгвардейцы позаботятся о безопасности на Пасху
16:03
Курский производитель завоевал «серебро» на всероссийском конкурсе «Росглаввода»
15:47
Курянка Валерия Асонова представит регион в полуфинале шоу «Голос»
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ