Должники курской «Квадры» могут лишиться имущества

Судебные приставы наложили арест на два автомобиля и крупную бытовую технику должников Курского филиала ПАО «Квадра» по итогам совместного рейда компании и регионального Управления ФССП России в Сеймском округе города. Об этом сообщил управляющий директор филиала Александр Воронин.

В условиях, когда долг населения за отопление и горячую воду превышает 526 миллионов  рублей, эффективной мерой по взысканию задолженности являются совместные рейды с приставами, - подчеркнул Александр Воронин.

Так, в ходе рейда в Сеймском округе потребители сразу погасили долг в 28 тысяч рублей, а несколько человек обязались погасить задолженность на общую сумму 367 тысяч рублей в ближайшее время.

В этом году филиалом направлено в суды более 2,5 тысяч исков в отношении должников из числа физических лиц на общую сумму 70 миллионов рублей, взыскано - свыше 16 миллиона рублей.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

С начала года в Курске высадили свыше 210 тысяч деревьев и цветов
Опасность хождения по тонкому льду: защита городских водоёмов
В Курской области машиниста тепловоза и его помощника поймали на краже топлива
«Дубликат» с 8 ноября
В Железногорске пешеходную дорожку сделают за счет проезжей части

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама