Курские девятиклассники начали сдавать ОГЭ
Для получения аттестата об образовании учащиеся, окончившие девять классов должны сдать 4 экзамена, из них 2 обязательных - русский язык и математика, и 2 - по выбору.
Замдиректора по продажам сети салонов "Орто-Доктор" Анна Кудина побывала в роли общественного наблюдателя 4-й общеобразовательной школе г. Курска на экзамене по иностранному языку.
Как отмечает Анна, организация проведения экзамена соответствует всем требованиям. В кабинетах установлены камеры, первичный инструктаж проведен в 9.50, конверт с заданиями вскрыт в 10.00 также с проведением инструктажа, все поля заполнены учениками четко по инструкции.
- Вот только никто обращает внимания на эмоциональное состояние выпускников, которые с 9.25 уже сидели в кабинете, как и полагается, каждый за отдельной партой, на которой лежит проштампованный лист для черновика, черная гелевая ручка и паспорт. За пол часа ожидания даже я начала испытывать волнение, что уж говорить об учениках. У которых не было возможности даже воды попить. По непонятным причинам воду попросили оставить при входе в кабинет. Может, потому что ученые уже давно установили, что вода тоже является источником информации? Не знаю. В инструктаже, кстати, прописано, что на парте могут находиться необходимые лекарственные препараты и продукты питания , - рассказывает Анна Кудина.
Похожие статьи
В Тамбове директор коммерческой организации подозревается в невыплате заработной платы работнику Где в Курске в ближайшие дни будут отлавливать бродячих собакВо Льгове ремонтируют спортивные объектыКто из курских коммунистов составит конкуренцию Роману СтаровойтуКуряне жалуются на исчезновение лекарствЕще в рубрике
В Курской области в селе Верхний Любаж обновили дорогу к школе и сельхозпредприятиям
16:55
Госдума поддержала закон о возврате участков переселенцам из приграничных районов Курской области
16:50
В Курске 10 декабря начнётся работа «Губернского катка» в тестовом режиме
16:13
В Курской области впервые вручена медаль «За вклад в освобождение Курской земли»
14:56
В Курске сквер на улице Студенческой временно огородили из-за продолжающегося благоустройства
14:53
Капремонт мостов на Сумской и Фрунзе в Курске откладывается из-за отсутствия средств в бюджете
14:51
В Курской области открыли сквер памяти героев СВО в поселке имени Маршала Жукова
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ