Депутаты хотят убрать рекламу с экранов ТВ и на радио по воскресеньям
Представители фракции ЛДПР Владимир Деньгин и Владимир Сысоев, Ярослав Нилов и Игорь Лебедев выступили с инициативой об ограничении показа рекламы на телевидении и по радио; а именно депутаты предлагают совсем исключить рекламный контент в воскресные дни.
Свою позицию депутаты основывают на результатах опроса, проведенного фондом "Общественное мнение". Опрос показывает: около 82% россиян подтверждают, что слишком много времени сейчас уделяется рекламе. Авторы инициативы особую значимость введения данного запрета на рекламу видят для детей и подростков: из-за ее просмотра у них формируется "неправильное представление о жизни" - передают Деловые новости Самары "BUSSINES.FM".
Психолог и медиатор, доцент кафедры общей психологии Самарского университета Юрий Шилов считает: для того чтобы понять, наносит ли вред та или иная рекламная информация, нужно сначала изучить, какого она рода. "Если она действительно вредная, то таковой она будет в любой день недели, не только в воскресенье" - отмечает Юрий "BUSSINES.FM".
Комментарии по данному вопросу дали и юристы. Например, Дмитрий Карпенко, эксперт в области медиа и рекламы, считает, что депутаты по поводу влияния рекламы на неправильное мировоззрение подростков и детей лукавят. Реклама, которая не идет в противоречия с законом, не может в принципе оказывать пагубного воздействия на несовершеннолетних; тем более когда размещается она так, как ей и положено - считает Дмитрий. Эксперт сделал акцент и на том, что, главным образом, данное ограничение отрицательно повлияет на поставщиков рекламного контента; они попросту потеряют прибыль.
Генеральный директор холдинга "РегионМедиа" Валерия Прохорова и вовсе заявляет, что рекламе ограничений хватает и без того. Федеральный Закон "О рекламе" итак уже держит "двигатель торговли" в жестких рамках.
Основатель Маркетинговой группы "Алехин и партнеры" Роман Алехин введения запрета на рекламу по воскресеньям - безоснователен. Он отмечает, что тв и радио - это не единственные источники распространения рекламы. Помимо этого существуют также интернет, смс-оповещение, наружная реклама, печатные источники и другое - комментирует Роман Алехин в "Bussines FM Самара".
Фото: "Яндекс.Картинки"
Похожие статьи
Губернатор Орловской области Андрей Клычков принял участие в митинге, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмомПремии и экс-проректорСкоро ли откроют лыжероллерную трассу и теннисный центр в КурскеВ Орле прошел отбор для участия в очередных сменах Форума молодых деятелей культуры и искусства «Таврида 5.0»Региональное развитие в качестве одного из стратегических направлений деятельности «РТ Лабс»Еще в рубрике
В Курске женщина и ребенок пострадали при отравлении газом
20:00
Александр Хинштейн потребовал решить проблему с мусором на Утином острове
19:00
Из резервного фонда Курской области направили более 200 млн рублей на помощь жителям и соцобъекты
18:00
Александр Хинштейн поддержал введение устного экзамена по истории для девятиклассников
17:00
В Курской области занятия шахматами помогли школьникам улучшить оценки по математике
15:40
В Курской области 19 мая ожидается жара до +31 градуса
15:07
Свалка рядом с проспектом Булатова
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ