В Курской области сократят бумажную нагрузку на педагогов
В Курской области разработали меры по снижению бюрократической нагрузки на учителей. Этот вопрос обсудили на заседании Межведомственного совета под руководством заместителя губернатора Оксаны Крутько.
По данным анонимного опроса, в котором приняли участие почти 3,9 тысячи педагогов, более половины учителей регулярно сталкиваются с дополнительными запросами от различных ведомств. Многие из них дублируют уже предоставляемую отчетность и требуют ручного сбора информации.
В регионе сформировали единый перечень документов и показателей, которые образовательные организации обязаны предоставлять. Теперь все дополнительные запросы должны будут согласовываться с министерством образования, за исключением обращений надзорных органов.
Власти региона также рассматривают возможность внедрения ИИ-помощников на базе отечественных нейросетей для автоматизации рутинных задач в школах. Пилотный проект планируют протестировать в образовательных учреждениях области.
Похожие статьи
Дети младше 14 лет смогут приходить на водоем только со взрослымиВ курских ФАПах нередко нет даже тонометраКоронавирус в Курской области: 847 новых случаевВ Курской области установили новый прожиточный минимум на 2026 год«Кибервызов»: «Ростелеком» предлагает курским студентам выйти на новый уровеньЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ