В Курской области сократят бумажную нагрузку на педагогов

В Курской области разработали меры по снижению бюрократической нагрузки на учителей. Этот вопрос обсудили на заседании Межведомственного совета под руководством заместителя губернатора Оксаны Крутько.

По данным анонимного опроса, в котором приняли участие почти 3,9 тысячи педагогов, более половины учителей регулярно сталкиваются с дополнительными запросами от различных ведомств. Многие из них дублируют уже предоставляемую отчетность и требуют ручного сбора информации.

В регионе сформировали единый перечень документов и показателей, которые образовательные организации обязаны предоставлять. Теперь все дополнительные запросы должны будут согласовываться с министерством образования, за исключением обращений надзорных органов.

Власти региона также рассматривают возможность внедрения ИИ-помощников на базе отечественных нейросетей для автоматизации рутинных задач в школах. Пилотный проект планируют протестировать в образовательных учреждениях области.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске составят список заброшенных участков — их могут вернуть в муниципальную собственность
Кто в Курске останется без электричества
Курские волонтёры получили награды за помощь жителям приграничья
Два ДТП с незарегистрированными мотоциклами произошли в Курской области
В результате атаки БПЛА на Ижевск погибли 3 человека, 35 — пострадали

Еще в рубрике

10:00
Куряне стали чаще покупать продукты и автомобили

10:00
Более 500 семей Курской области оплатили обучение детей маткапиталом

20:00
В Курской области напомнили о запрете публикации фото военных объектов

19:00
Более 2,7 тысячи выпускников Курской области сдали ЕГЭ по русскому языку

18:00
В Курске ремонтируют игровой комплекс «Корабль»

17:00
В Курской области на посту КТО задержали пьяного водителя Audi

16:04
В Курске на двух автобусных маршрутах появились новые остановки

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама