В Курской области выбрали лучшее кондитерское изделие
Поистине, самый сладкий конкурс прошел в Курском институте кооперации. Членам жюри удалось попробовать пряники, кексы, коржики от лучших кондитеров Соловьиного края.
Участниками стали потребительские общества региона, входящие в курский Облпотребсоюз. Именно они обеспечивают жителей сельской местности качественной, натуральной и, главное, вкусной продукцией. Подобные мероприятия мотивируют их на новые идеи и позволяют обмениваться опытом.
На смотре-конкурсе «Лучшее кондитерское изделие» было четыре номинации. Ведущие специалисты в сфере торговли, технологий, общественного питания и гигиены, которые оценивали работы, признались, что выбор был не из легких. Чего только стоила оригинальность исполнения десертов!
В итоге потребительское общество «Бесединское» победило в категориях «Лучший пряник» и «Лучший корж», а «Коопзаготпромторг» представил лучшие пряник с начинкой и кекс. Остальные участники также получили сертификаты.
Мероприятие прошло по инициативе председателя совета Курского облпотребсоюза Владимира Пасечко. Он отметил, что именно этот сегмент наиболее уязвим, так как на рынок активно выходят крупные производители с широким ассортиментом и маркетинговой поддержкой. В сегодняшних реалиях кооператорам крайне важно сохранять традиции, качество и оригинальную рецептуру.
Татьяна Чаплыгина
Похожие статьи
Парк КЗТЗ обработали от клещейПаника из за синей водыВо Владимирской области прошли торжественные мероприятия в рамках всероссийской патриотической эстафеты «Дорога Памяти», приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войнеКак в Курской области расходуется «Народный бюджет»В Курске в рамках нацпроекта БКД на улице Фрунзе появится обновлённая дорогаЕще в рубрике
Курские ученые создают новый препарат для восстановления печени на основе пептидов
09:00
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма
19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров
10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ