В Курской области сфотографировали редкого бражника

Курский натуралист-любитель Алексей Сиваков во время фотоохоты сделал снимок 4-сантиметрового бражника.

«Маленький и шустрый, пришлось потратить какое-то время, чтобы его сфотографировать. Долго на месте не задерживался, перемещался стремительно — трудная мишень», — отметил автор снимка.

Бражники встречаются и в наших широтах, но наибольшее разнообразие этих бабочек наблюдается в тропиках. Многие виды занесены в Красную книгу. Характерная особенность семейства — способность зависать в воздухе, подобно колибри, питаясь нектаром с помощью длинного хоботка. Размах их крыльев варьируется от 30 до 200 мм.

Фото: Алексей Сиваков


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Какие курские улицы останутся без электричества
На чемпионате мира их осталось только восемь
Ковидный стационар в горбольнице №1 откроют в этом году
«Мы собрали более 300 подписей, а на наше мнение просто плюют»: На улице Гагарина в Железногорске продолжается стройка магазина
В Курске осудили мужчину, похитившего из магазина автомат с игрушками и конфетами

Еще в рубрике

12:50
В Курской области в 2026 году отремонтируют почти 250 километров дорог

12:10
В Курске возле «Ленты» установят дополнительные камеры из-за ночного шума

09:45
В Курске на Боевке высадили 100 ив

08:53
В Курской области благоустраивают пригородную станцию

21:00
Мэр Курчатова раскритиковал водителя за испорченную клумбу с розами

19:00
В Курской области в мае выросла рождаемость

18:00
В Курской области установят новые комплексы фотовидеофиксации

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама