Переселенцы из приграничья не могут узнать статус заявления на жилищные сертификаты
Пару недель назад Правительство Курской области сообщило отличную новость – после многочисленных обращений курян Дирекцию по жилищным субсидиям перевели на «ежедневку». Теперь приём должны вести с понедельника по пятницу – ранее они работали лишь по четвергам.
По данным властей, здесь для ускорения процесса увеличили количество сотрудников, только вот дозвониться до них все также нереально. Алексей Валентинович Федин пытается узнать статус своего заявления на жилищный сертификат уже неделю.
«Я целую неделю не могу туда дозвониться. Либо телефон занят постоянно, либо никто вообще не берет. Я нахожусь в Брянске. Мне что, ехать туда в очередь становиться, чтобы узнать статус моего заявления, которое я в феврале ещё подавал? Уже июль заканчивается. Всем до лампочки, что мы уже год скитаемся чёрт-те где. Вот бы тех, кто сидит в этой дирекции, да сюда б. Поменяться б с ними жильём», - отмечает Алексей Валентинович.
Ранее пенсионер проживал в Судже, а после вторжения укранацистов ему пришлось перебраться в соседнюю Брянскую область к сестре. Возможности лично приехать на приём у него попросту нет.
«Я просто хотел узнать статус моего заявления, какой я. 15 тысяч передо мной, 9 тысяч или завтра мне дадут сертификат. Мне же не ехать туда 300 километров в один конец, чтобы отстоять день в очереди и поздороваться с ними», - говорит мужчина.
Мы тоже пытались позвонить в Дирекцию по жилищным субсидиям, но ответа так и не получили – то не берут, то занято, то вызов вообще не проходит. Вот и получается, что по отчетам всё наладили, а по факту – тот же беспорядок.
Похожие статьи
В молочной продукции из "Магнита", "Ленты" и "Светофора" выявили фальсификат и опасные ингредиентыЖительнице Знаменского района предъявлено обвинение в гибели отца-пенсионера6 августа в храмах Курской митрополии состоятся панихиды по жертвам вооружённого вторжения ВСУПочём маски для медиков?По сообщению средств массовой информации о получении школьницей травмы на уроке физкультуры проводится доследственная проверкаЕще в рубрике
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал
16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия
14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр
09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе
18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей
17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека
16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ