Екатерина Мизулина назвала ЕГЭ по литературе «лотереей» и сообщила о жалобах на завышенные баллы в Москве
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина прокомментировала результаты Единого государственного экзамена по литературе, заявив, что в этом году ЕГЭ «буквально взорвало молодежь». По её словам, даже многие высокобалльники были удивлены своими результатами, а педагоги и выпускники из регионов массово сообщают о несправедливом распределении баллов.
«Некоторые выпускники и педагоги считают, что работы из Москвы по неизвестным причинам получили более высокие баллы, чем работы ребят из других регионов», — отметила Мизулина в своём Telegram-канале.
Она подчеркнула, что не может утверждать, насколько эти подозрения обоснованы, но не может их игнорировать — жалоб слишком много. По мнению Мизулиной, всё происходящее лишь усиливает ощущение, что ЕГЭ превращается в настоящую лотерею, где результат не всегда зависит от знаний и усилий ученика.
Ранее подобные обвинения в «балльном перекосе» в сторону столичных регионов уже звучали в профессиональной среде, однако официальных комментариев от Рособрнадзора на момент публикации не поступало.
Фото: телеграм-канал Екатерины Мизулиной.
Похожие статьи
Проект "Кино в театре" - показ драмы "Миа и белый лев"В Курской области проходит игра «Кубок Победы»Что интересного ждёт курян 5 маяВ Курской области при пожаре в Будановке погиб 10-летний ребенокМолодой инвестор попался на уловку мошенниковЕще в рубрике
В Курской области изменят порядок оповещения при угрозе атаки беспилотников
11:26
В Курске у кинотеатра Родина установили новогоднюю елку
11:24
Курянам напомнили о ключевых законах, которые вступят в силу в 2026 году
11:21
МИД России заявил о 12 жителях Курской области, которые остаются на Украине
10:19
В Курске до 21 января ограничили проезд по 1-му Промышленному переулку
10:15
В Курске близнецов навестили представители власти и подарили им новогодние подарки
10:13
В Курской области при пожаре в Будановке погиб 10-летний ребенок
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ