В Курске состоялись экзамены ЕГЭ по биологии, географии и иностранным языкам

В Курской области завершился очередной этап Единого государственного экзамена. В 34 пунктах проведения экзаменов выпускники сдавали биологию, географию и письменную часть иностранных языков.

На выполнение заданий по биологии отводилось 3 часа 55 минут. В этом экзамене приняли участие 689 одиннадцатиклассников. Географию выбрали 57 учеников, продолжительность экзамена составила 3 часа. Письменную часть по иностранному языку сдавали 281 выпускник, экзамен длился 3 часа 10 минут.

Минимальные пороговые баллы составляют: биология — 36, география — 37, иностранные языки — 22. Экзамен по иностранному языку оценивается по совокупности письменной и устной частей. Последняя пройдёт 10 и 11 июня.

Пункты проведения экзаменов оборудованы с учётом всех требований безопасности: окна защищены мешками с песком и укреплены бронеплёнкой. В случае сигнала воздушной тревоги экзамен прерываться не будет, однако ученики смогут пройти в укрытие и пересдать экзамен в резервный день.

Результаты экзаменов по биологии и географии объявят не позднее 19 июня, а по иностранным языкам — до 23 июня.

Фото: Правительство Курской области

#Курская область # Образование
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В России утверждён перечень потенциально опасных собак
Какие курские «управляйки» не готовы к зиме
В Курске расчищают «Утиный остров»
В Курской области наградили отличившихся бойцов Росгвардии
Курску ждать новой масштабной проверки из Москвы?

Еще в рубрике

10:00
Курянин пришёл мириться с возлюбленной, а в итоге избил её мать

10:00
На курской Боевке построят Центр бега

10:00
В Курской области появится новый комплекс по переработке отходов

10:00
В Железнодорожном округе Курска открыли два пешеходных моста после паводка

10:00
В Курской области 12 апреля ожидается небольшое потепление

16:44
Курский пенсионер украл канализационный люк

16:07
В Курске на 18 дорогах полностью заменят асфальт

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама