Власти Курской области добиваются продления освобождения студентов приграничья от платы за обучение

Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн обратился к председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко с просьбой продлить действие льготы, освобождающей студентов из приграничных районов региона от оплаты за обучение. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале по итогам встречи с руководством Совета Федерации.

«По решению президента Владимира Путина студенты из приграничных районов Курской области освобождены от платы за обучение как в федеральных, так и областных образовательных организациях — и в вузах, и в учреждениях СПО. Попросил Валентину Ивановну рассмотреть возможность продления этой меры поддержки», — отметил глава региона.

Александр Хинштейн также сообщил, что получил подтверждение готовности Совета Федерации поддержать регион в вопросе ремонта общежитий курских вузов. Речь идёт, в том числе, о зданиях, в которых ранее были размещены пункты временного размещения (ПВР) для эвакуированных жителей приграничных территорий.

«Напомню, что ранее по итогам встречи с министром науки и высшего образования было достигнуто соглашение о том, что за счёт федерального бюджета будут приведены в порядок общежития ряда курских вузов. Валентина Ивановна также заверила нас в поддержке этой работы — особенно в тех общежитиях, где у нас были развернуты ПВР. После того как пункты завершат свою работу, помещения обязательно отремонтируем», — подчеркнул врио губернатора.

Фото: телеграм-канал Александра Хинштейна.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области отряд «Лиза Алерт» получил 21 заявку на поиск в августе
В Курской области впервые выполнена трансплантация почки
Куряне в составе сборной России стали бронзовыми призёрами чемпионата мира по футболу
Ликвидность ценной бумаги: что это такое
В России введут штрафы за поиск экстремистских материалов и рекламу VPN

Еще в рубрике

16:02
Курянин похитил из квартиры родственницы 117 тысяч рублей и потратил деньги на покупки для девушки

16:00
Госдума приняла закон о возврате земельных участков переселенцам из курского приграничья

15:58
В Курской области добровольцы и казаки усилили патрули хвойных лесов перед праздниками

15:55
В Курске елочные базары начнут работу с 20 декабря

15:51
Хинштейн вручил курянам ордена Мужества и медали за отвагу и спасение людей

15:22
Курские волонтёры помогли пенсионеру из Калуги не оказаться на улице после обмана

15:21
Жителям приграничных районов Курской области выдали более 15 тысяч жилищных сертификатов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама