В Курске онкологи провели День открытых дверей для женщин
В курском онкологическом центре прошла акция «Женская весна», приуроченная к Международному дню защиты женского здоровья. В рамках дня открытых дверей специалисты-онкогинекологи осмотрели 80 пациенток. Кроме того, врачи выполнили 12 УЗИ малого таза и провели 46 цитологических исследований.
По данным регионального Минздрава, во время профилактического осмотра у одной из пациенток выявлено подозрение на рак тела матки. Случай зафиксирован официально, женщине назначено дополнительное диагностическое обследование, после которого будет проведено лечение.
Врачи подчеркнули, что регулярные обследования и своевременное обращение к специалистам могут помочь обнаружить онкологические заболевания на ранней стадии. Это направление является одним из приоритетов национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Похожие статьи
На курского водителя троллейбуса наехала машинаВ Орле пройдет благотворительная акция «Матч Добра»Поздравление Губернатора Орловской области Андрея Клычкова с Днем учителяВ Курской области при массовом отравлении шаурмой скончалась 23-летняя девушкаКурчатовский школьник прокатился на атомном ледоколеЕще в рубрике
В Курской области берёзовую рощу в Косиново сделают особо охраняемой территорией
20:00
В Курской области за неделю выросли цены на капусту и снизились на огурцы
19:00
В Курской области летом планируют организовать отдых для почти 39 тысяч детей
18:00
В Курске женщину будут судить за нападение с ножом во время спора о куртке
17:00
В Курской области из оборота изъяли почти 373 килограмма хлеба и кондитерских изделий
16:00
В Курской области родители погибшего участника СВО через суд добились выплаты в 1 млн рублей
14:31
Курский «Водоканал» изменит график работы на майских праздниках
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ