В Курске прошли ЕГЭ по обществознанию и физике с учётом усиленных мер безопасности
Сегодня в Курской области выпускники 11-х классов сдавали ЕГЭ по двум предметам: обществознанию и физике. Экзамены состоялись на 37 специально подготовленных пунктах.
Наиболее популярным предметом среди курских школьников стало обществознание, экзамен по которому сдавали 1255 человек. Время на выполнение заданий составляло 3 часа 30 минут, для успешного прохождения минимальный балл установлен на уровне 42.
Физику выбрали 510 учащихся. На выполнение заданий было отведено 3 часа 55 минут. Минимальный порог сдачи по этому предмету — 36 баллов.
Особое внимание в регионе уделили безопасности проведения экзаменов. Все пункты сдачи ЕГЭ дополнительно укреплены: окна защищены мешками с песком и оклеены специальной бронеплёнкой. При получении сигнала «Ракетная опасность» экзамен не отменяется: выпускники могут временно покинуть аудитории, укрыться в безопасном месте, а затем пересдать экзамен в резервный день.
Официальные итоги ЕГЭ по обществознанию и физике станут известны не позднее 18 июня.
Фото: Правительство Курской области
Похожие статьи
На улице 50 лет Октября сгорел автомобильВрио губернатора Курской области: рейтинг в соцсетяхВолонтёры просят неравнодушных курян помочь жителю Улан-Удэ вернуться домой"И так сойдет": в Глушковском районе в детский сад ходят по грязиЕсть подозрения, что в Курской области работал учитель с открытой формой туберкулезаЕще в рубрике
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
12:50
В Курске задержали подозреваемых в вымогательстве миллиона рублей
12:32
В Курске в парке «Патриот» до конца июля планируют восстановить освещение и камеры
11:46
В Курской области выясняют причину неприятного запаха возле очистных сооружений в Обояни
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ