В Курской области прошёл первый день ЕГЭ: 40 пунктов, усиленные меры безопасности и пересдача в Поныровской школе

Сегодня по всей России стартовал первый день Единого государственного экзамена. В Курской области, несмотря на сложную обстановку в приграничье, экзамены прошли в штатном режиме. Об этом сообщил врио губернатора Александр Хинштейн. 

В регионе было организовано 40 пунктов сдачи ЕГЭ, из них 12 — в Курске. Участники экзаменов сдавали химию, историю и литературу.

На всех площадках были обеспечены повышенные меры безопасности, утверждённые оперативным штабом:
– оборудованы помещения без окон для экстренных ситуаций;
– окна заложены мешками с песком.

Во всех пунктах экзамен прошёл штатно, за исключением Поныровской школы, где произошло аварийное отключение электроэнергии. Из-за этого экзамен был прерван, и всем участникам предстоит пересдача в резервный день.

В четырёх школах несколько учащихся почувствовали себя плохо. Госпитализация не потребовалась — сработали дежурные бригады скорой помощи. Все ученики смогут пересдать экзамен позже.

Александр Хинштейн лично посетил один из экзаменационных пунктов — Курский лицей №6 имени М.А. Булатова:

«Посмотрел, как организован процесс, пообщался с выпускниками. Понимаю, насколько это важный момент в их жизни. Радует, что все настроены серьёзно и уверенно», — отметил глава региона.

Особо он поблагодарил Рособрнадзор и Минпросвещения России, которые поддержали региональные обращения и предоставили возможность сдачи ЕГЭ в дополнительные дни.

«Нашим детям особенно нужна забота и внимание. Спасибо всем — от школьных коллективов до министерств — кто обеспечил безопасность и стабильность в такой важный день», — подчеркнул Хинштейн.

Фото: телеграм-канал Александра Хинштейна.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Применение вакуумного оборудования
Металлоинвест и УЗТМ-КАРТЭКС подписали соглашение о сотрудничестве по развитию Михайловского ГОКа
Администрация Курска начинает выдачу новогодних подарков
В Курске усилили охрану ТЦ из-за возможных стычек подростков
За неделю в Курске произошло 160 пожаров

Еще в рубрике

10:01
С курянина взыскали 450 тысяч рублей незаконно полученных выплат для переселенцев

09:57
В Курске на проспекте Победы девушка выпала из окна многоэтажного дома

09:55
В Курске установили металлическую Огненную Лошадь как символ 2026 года

09:53
Ида Галич в Москве встретилась с волонтёрами из Курской области

09:52
В Курской области начали тестировать систему «гражданской ПВО»

08:00
В Курске мать и сына задержали по подозрению в сбыте метадона в особо крупном размере

07:00
В Курске перед Новым годом выросли цены на огурцы, картофель и яйца

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама