Курским студентам с детьми ежемесячно выплачивают более 3,7 тысяч рублей

В Курске продолжается оказание финансовой поддержки студентам с детьми, относящимся к категории малоимущих семей. Ежемесячная выплата составляет 3703 рубля 69 копеек и действует с 1 февраля 2024 года. Размер пособия ежегодно пересматривается в сторону увеличения.

На материальную помощь могут претендовать семьи, в которых оба родителя обучаются очно в профессиональных колледжах или вузах, а также одинокие студенты с детьми. Обязательным условием является среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.

По информации комитета социальной защиты населения, право на пособие сохраняется до тех пор, пока оба родителя продолжают обучение. Если один из студентов покидает учебное заведение, выплаты прекращаются.

Подробности получения пособия и перечень документов для оформления можно узнать по телефону: +7 (4712) 70-70-35.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

За убийство лебедей курский браконьер заплатит 40 тысяч рублей
Мобилизация администрации
Жители Курска и Железногорска 7 февраля смогут посетить бесплатную юрконсультацию
Игорь Артамонов впервые представил публичный отчет о независимой оценке качества условий оказания услуг жителям региона
Курск: БТРы снова вышли на «охоту» ?

Еще в рубрике

11:59
В Курской области за сезон зарегистрировали два случая массовой гибели пчел

11:54
В Железногорске подростку сломали ключицу на тренировке и суд присудил компенсацию

11:44
В Курске почти 99 процентов одиннадцатиклассников получили зачет по итоговому сочинению

11:43
В Курской области введут штрафы для родителей за детей без взрослых у водоемов

11:41
В Курске назвали финалистов конкурса «Лучшая школьная столовая-2025»

09:57
В Курске на Полугоре готовят площадку к Дню сказок

09:55
В Курске в детской поликлинике №6 меняют окна после атаки беспилотника

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама