Крымские десантники оттачивают штурмовые действия на полигоне в Курской области
Штурмовые подразделения гвардейского десантно-штурмового полка ВДВ из Феодосии продолжают активную подготовку на одном из полигонов в тыловом районе Курской области. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
Военнослужащие ежедневно отрабатывают элементы штурма в условиях, приближенных к боевым: действия в лесной местности, ограниченная видимость, координация внутри группы и работа по подавлению противника.
«В первую очередь, мы прививаем бойцам навыки контроля внутри группы в условиях ограниченной видимости. Каждый должен точно понимать, где находятся его товарищи», — рассказал командир штурмового взвода с позывным Старшой.
Во время учений особое внимание уделяется тактике перемещения, взаимному прикрытию, управлению подразделениями в бою и взаимодействию между штурмгруппами. Подобные тренировки проходят с участием военнослужащих, выполняющих реальные боевые задачи на линии соприкосновения.
Фото: Минобороны РФ.
Похожие статьи
Чайная церемония от FOX BOXВ Курске комиссия по делам несовершеннолетних посетила 12 неблагополучных семейЖителя Обоянского района оштрафовали за незаконный лов рыбыНа следующей неделе в Курске запланировано отключение света на 14 улицахОрловская область вошла в число победителей Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел»Еще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ