Вертолёт санитарной авиации в Курской области совершил 55 вылетов с начала года
С начала 2025 года вертолёт санитарной авиации Курской областной больницы выполнил 55 вылетов, в ходе которых помощь получили 59 пациентов, в том числе пятеро детей. Из них 58 человек были эвакуированы в медицинские учреждения, 32 пациента — в федеральные центры, включая двух несовершеннолетних.
Служба санитарной авиации работает на базе территориального Центра медицины катастроф Курской областной больницы. Бригады центра оперативно эвакуируют тяжёлых пациентов как в пределах региона, так и из соседних областей.
— Сегодня отмечается Международный день санитарной авиации. Профессионализм и оперативность сотрудников этой службы спасают жизни, особенно при инсультах, инфарктах, тяжёлых травмах, ДТП и осложнениях у беременных, — подчеркнула врио министра здравоохранения Курской области Екатерина Письменная.
Вертолёт, задействованный в регионе, принадлежит Национальной службе санитарной авиации госкорпорации «Ростех». Это единственное воздушное медицинское судно, которое продолжает выполнять полёты в приграничных территориях. Курских медиков также поддерживает Федеральный центр медицины катастроф.
Фото: Правительство Курской области
Похожие статьи
ЦИК обеспечит безопасность выборов в Курской области в ходе ЕДГ-2025Концерт T1ONE во ЛьговеВ центре Курска провалился асфальтТерритория у ПОГА-1 пройдет «тестирование» на общественную значимостьАлександр Хинштейн потребовал решить проблему с мусором на Утином островеЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ