В Курском ГАУ открыли современную аудиторию

В Курском государственном аграрном университете открылась новая учебная аудитория. В торжественном открытии приняли участие врио губернатора Курской области Александр Хинштейн и президент агропромышленного холдинга «Мираторг» Виктор Линник.
Аудитория создана при поддержке одного из крупнейших работодателей региона и лидеров мясной отрасли России. В курских подразделениях холдинга трудятся более 8 тысяч человек. Новое пространство оборудовано современной мебелью и техникой, а главное — здесь студенты смогут получать практические знания напрямую от специалистов, работающих в аграрной сфере.
— Виктор Вячеславович подчеркнул, что уже обсуждаются несколько пилотных практикоориентированных проектов, которые «Мираторг» может реализовать на базе университета. Запланированы лекции и мастер-классы от ведущих специалистов. Важность таких аудиторий — в прямой связи между образованием и реальным сектором экономики. Хочется, чтобы студенты, не покидая аудитории, уже могли вливаться в работу аграрного сектора, — отметил Александр Хинштейн.
Фото: Правительство Курской области
Похожие статьи
Курский район. В «лобовом» под деревней Полевая погиб водитель легковушкиРемонт поликлиники в районе ЛТЗ завершаетсяПроект "Кино в театре": показ спортивной драмы «Со дна вершины»В Курске отпраздновали победу сборной России«Мэнди» с 11 октябряЕще в рубрике
Александр Чепик проконтролировал темпы реконструкции курских трамвайных путей
15:00
В Курске проверили ремонт школы №33 и детского сада №17
13:00
В Курске ликвидировали 8 аварийно-опасных участков дорог
11:00
В Курске прошли проверки работы кондиционеров в городском транспорте
09:00
В малочисленных сёлах Курской области появились новые базовые станции сотовой связи
17:31
Священнослужители Курской области удостоены высоких церковных наград
16:16
В Фатежском районе на трассе вспыхнул грузовик «КамАЗ»
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ