В школах Курской области появятся уроки шахмат и краеведения
С нового учебного года в школах Курской области планируют ввести занятия по шахматам. Об этом сообщил врио губернатора Александр Хинштейн, отметив, что игра благотворно влияет на успеваемость школьников и развивает логическое мышление.
Проект будет реализован при поддержке Федерации шахмат, которая обеспечит школы необходимым инвентарём и поможет в подготовке педагогов. О планах внедрения шахматных уроков сообщила также врио заместителя председателя регионального правительства Оксана Крутько.
Помимо этого, Хинштейн предложил ввести в школьную программу предмет по краеведению. Планируется разработать специальный учебник с участием краеведов, Министерства просвещения и Российской академии образования.
Похожие статьи
В Курской области местный житель угрожал убийством собственной матери в Международный женский деньВ Курске продолжаются рейды по борьбе с незаконной уличной торговлейВ Курске 4 июня состоится Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»В Курской области припаркованная машина помешала посадке вертолета санавиацииПосещение Калининграда Старовойт начал с названной в честь курянина улицыЕще в рубрике
12:06
12:05
12:04
12:02
11:22
09:51
09:50
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области виновника аварии обязали оплатить эвакуацию ребенка санавиацией
12:05
В Курчатове выявили серьезные нарушения в работе общественного транспорта
12:04
В Курске на Полугоре пройдет праздник Созвездие Дедов Морозов
12:02
Башню Шамиля во Льгове оцифровали лазером для подготовки реставрации
11:22
Ямало-Ненецкий округ направит средства на восстановление памятников военной истории в Курской области
09:51
Новые улицы Курска планируют назвать в честь героев и ветеранов
09:50
Курянин требует от мэрии компенсацию после падения на сломанной лестнице
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ