Александр Чепик посетил областной перинатальный центр в Курске

Первый заместитель губернатора Курской области Александр Чепик по поручению врио губернатора Александра Хинштейна посетил областной перинатальный центр. Вместе с врио министра здравоохранения Екатериной Письменной он обсудил проблемы и задачи учреждения.

С начала года центр принял 1 180 родов. Во время визита Чепик вместе с главным врачом Маргаритой Антюхиной осмотрел отделения экстракорпорального оплодотворения, патологии новорожденных и недоношенных детей, а также реанимации и интенсивной терапии.

Перинатальный центр оснащен современными технологиями и первым в регионе прошел сертификацию по стандартам качества и безопасности медицинской деятельности. Аудит Росздравнадзора охватил 14 направлений, включая лекарственную безопасность и управление персоналом.

Александр Чепик подчеркнул значимость работы центра для молодых семей и отметил, что вопросы поддержки и дальнейшего развития будут рассматриваться в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Фото: Правительство Курской области

#Курская область # Здравоохранение
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Александр Хинштейн: Нам нечего скрывать и прятать от людей
В Курске на 1-ом Промышленном переулке горел дом
Курский «Авангард» 26 июля сыграет против миасского «Торпедо»
Врачи из Курской областной больницы осмотрели 85 жителей Дмитриевского района
Дорога с препятствиями

Еще в рубрике

17:36
Курянка выплатила 450 тысяч рублей компенсации после ДТП с погибшим водителем

17:03
В Курске с 15 июля изменят схему движения на улицах Володарского и Карла Либкнехта

15:20
Малый бизнес Курской области обеспечил оборот в 32,3 млрд рублей за первый квартал

12:06
В Курской области после случаев сальмонеллеза приостановили работу кулинарного цеха

10:02
В Курской области временно запретили отпуск бензина в канистры на АЗС

15:17
В Курской области число мультибалльников ЕГЭ выросло до четырех человек

14:37
В Курской области 24 июня синоптики обещают жару до +28 градусов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама