Курские школьники пообщались с космонавтом Андреем Федяевым в формате телемоста

В преддверии Дня космонавтики в школе №50 имени Ю.А. Гагарина города Курска состоялся телемост с российским космонавтом, Героем России Андреем Федяевым. Это первая подобная встреча в истории школы.

Участниками телемоста стали учащиеся 5–11-х классов, увлекающиеся космосом и научно-техническими разработками. Для них встреча с действующим космонавтом стала уникальной возможностью из первых уст узнать о профессии.

Андрей Федяев — 130-й космонавт России. С 2012 года он проходит службу в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, где после курса общекосмической подготовки получил квалификацию «космонавт-испытатель». В 2023 году Федяев впервые побывал на орбите как специалист миссии Crew-6 на МКС. Полет длился 186 суток.

В ходе общения школьники задавали широкий круг вопросов — о начале карьеры, тренировках, традициях и талисманах, об условиях жизни на Международной космической станции, а также о личных целях и жизненных принципах.

«Чтобы добиться успеха, поставьте перед собой большую цель, а затем разбейте её на маленькие — и тогда всё получится», — подчеркнул Андрей Федяев.

Фото: Рина Горлова

#Курск # Образование # День Космонавтики
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Два человека в Курской области пострадали от взрывного устройства
Пожар в доме на Новоселовском переулке
В Курске в этом году 246 человек окунулись в прорубь
Ещё раз о приоритетах в здравоохранении региона
Тройное ДТП произошло в Курске по вине пьяного водителя

Еще в рубрике

15:43
В Курске на 101-м году ушла из жизни участница войны Клавдия Гусельникова

14:58
В Курской области 14 марта ожидается до +13 градусов

12:56
В Курске ищут Ниву, сбившую пенсионерку на пешеходном переходе

12:05
В Курске тренер ФК «Факел» признался в хищении крупной суммы у родителей юных футболистов

10:50
В Курске пообещали разобраться с подтоплениями на улицах Энергетиков и Харьковская

09:57
В Курской области за сутки из-за атак ВСУ пострадал рабочий и загорелось домовладение

18:00
Курянка «случайно» украла телефон у крестной мамы

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама