Поставщики льготных лекарств заплатят более 2,5 млн рублей неустойки

В Курской области продолжается претензионная работа с фармацевтическими компаниями, не выполнившими условия поставок медикаментов для льготников.

За первый квартал 2025 года льготные препараты получили более 58 тысяч человек. Всего было выдано свыше 368 тысяч рецептов на сумму около 1 миллиарда рублей. Только за последнюю неделю помощь получили 1093 представителя льготных категорий.

Тем не менее, в регионе сохраняется нехватка 17 наименований лекарств, восемь из которых — это конкретные торговые марки. По словам врио председателя правительства Курской области Александра Чепика, информация о дефиците уже передана в Минздрав РФ.

По итогам претензионной работы поставщикам предъявлены штрафные санкции по 256 контрактам на общую сумму 2,5 миллиона рублей.

#Курская область # Медицина # Лекарства
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Акция для жителей Курчатова: «Заплати без пени!»
«Чуриловская Пятница-2018» под Курском
Бывший игрок курского «Авангарда» перешёл в ФК «Тюмень»
В Курске часть жителей осталась без воды до 17:00
В Фатежском районе огонь уничтожил жилой дом и сарай

Еще в рубрике

21:00
В Курске отреставрируют историческое здание на улице Толстого

19:00
В Курском районе убрали незаконные заборы на берегу Сейма

17:00
В Курске почти тысяча выпускников сдают ЕГЭ по обществознанию и физике

15:07
В Курской области 12 июня обещают жару и грозы

12:50
В Курской области в 2026 году отремонтируют почти 250 километров дорог

12:10
В Курске возле «Ленты» установят дополнительные камеры из-за ночного шума

09:45
В Курске на Боевке высадили 100 ив

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама