Ребята из курской школы № 50 заняли первое место на городских соревнованиях по шахматам

В областном центре прошли соревнования «Белая ладья». Участниками стали более 120 шахматистов, а за право представлять Курск на региональном этапе боролись 36 школьников.

«В последние годы возрождается интерес к настольной игре, в ряде учебных заведений для обучающихся появляются соответствующие клубы. Шахматы дают возможность развивать логическое и критическое мышление, что помогает в решении задач и в учёбе, и в жизни», - рассказали в мэрии города.

Отмечается, что благодаря открытию шахматного клуба дети стали обучаться у профессионалов и участвовать в соревнованиях.

В результате первое место с большим отрывом завоевали ученики школы № 50. Вторыми стали ребята из лицея № 21, а бронзу забрали обучающиеся школы № 58.

Фото: Рина Горлова


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курянам рассказали, как безопасно кататься на «ватрушках»
Работой маршрутчиков снова недовольны
Орловский врач-неонатолог Эдуард Третьяков награжден Благодарностью Министра здравоохранения РФ
В России разрешат частные кладбища
В Курске дети изготовили пасхальные изделия

Еще в рубрике

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

15:27
В Курске на улице Малых приступили к следующему этапу дорожного ремонта

10:22
В Курской области врачи скорой помощи вернули к жизни пациента после остановки сердца

09:44
В Курской области число обращений после укусов клещей снизилось почти на 15%

17:36
Курянка выплатила 450 тысяч рублей компенсации после ДТП с погибшим водителем

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама