В Курской области собираются реконструировать корпуса вузов и их общежития
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков поддержал инициативу провести реконструкцию корпусов курских вузов и их общежитий. Об этом сообщил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн после встречи с министром.
По словам главы региона, Валерий Фальков согласился помочь с ремонтом корпуса КГУ, расположенного на улице Карла Маркса напротив мемориала «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Проектно-сметная документация будет подготовлена уже в этом году.
Также с министром достигнута договоренность о приведении в порядок всех общежитий курских вузов. На это потребуется пять лет.
В ходе встречи также поднимался вопрос, связанный с затянувшимся строительством бассейна КГУ на улице Коммунистической в городе Курске. Врио губернатора отметил, что дополнительные средства будут выделены из федерального бюджета. Объект планируется сдать в эксплуатацию к 1 сентября текущего года.
«Также выделят средства на компенсацию расходов вузов по переводу студентов из приграничья с платного на бесплатное обучение. Для абитуриентов из приграничных районов при поступлении сохраняется тот же порядок, который действовал в прошлом году», - подчеркнул Александр Хинштейн.
Похожие статьи
Где курянам прокатиться с ветерком на фаэтоне?В Курчатове можно бесплатно услышать оркестрВыбран председатель комитета ЖКХСолистка Курской филармонии дала в Ульяновске мастер-класс и концерт русского романсаКурские дачники добиваются действий от властей через судЕще в рубрике
В Курске опровергли слухи о переводе паллиативного отделения из больницы №3
15:03
Депутат облдумы призвал проверить расходы на транспорт перед повышением тарифа в Курске
14:51
В Курской области на новогодние каникулы усилят работу оперативных служб
11:37
В Курске ночью на уборку снега вывели 67 единиц спецтехники
11:13
В Курской области на новогодние каникулы сформируют график дежурных аптек для льготных лекарств
11:02
Хинштейн сообщил, что правительство Курской области будет работать в новогодние каникулы
11:00
В Курске валидаторы в новых автобусах Ситимакс пообещали установить в январе 2026 года
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ